"

Круглый стол «Слово вечное, святое – Мама» приурочили ко Дню Матери в Хасавюртовском районе

Фото:
720
1 минута
ХАСАВЮРТ, 26 ноября – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района состоялся круглый стол «Слово вечное, святое – Мама», посвященный Дню Матери. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в мероприятии приняли участие женские коллективы учреждений культуры и библиотечной системы.

Поздравил женщин и выразил в их адрес теплые слова благодарности заместитель начальника отдела культуры района Муртазали Магомедалиев.

«Наверно, самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек и звучит оно на всех языках красиво», - отметил он.

Директор ЦБС района, Зульфия Абасова подчеркнула, что День матери является особенным и волнительным праздником. «Коллектив работников библиотечной системы и культуры района, где в основном трудятся женщины и уже много лет, прививают культуру и любовь к книге наших детей и читателей. Как благороден кропотливый и столь незаметный труд матери. Каждая мать гордится своими детьми, оберегает и хранит домашний очаг», - сказала она.

Ко Дню Матери во всех библиотеках района состоялись тематические праздничные мероприятия, литературные вечера, книжные выставки писателей, в чьем творчестве воспевается женщина – мать, включая классиков российской и дагестанской литературы, с приглашением многодетных матерей, заслуженных женщин – ветеранов села и молодых мам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела