"

Ко Дню местного самоуправления в Хасавюртовском районе приурочили круглый стол

Фото:
103
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 апреля – РИА «Дагестан». В канун празднования Дня местного самоуправления в учреждениях культуры и библиотечной системы района прошли круглые столы, приуроченные ко Дню местного самоуправления, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор центральной библиотечной системы Зульфия Абасова пояснила, что современные информационные технологии, внедряемые в библиотечное производство, открыли доступ не только к местным, региональным, федеральным, но и к международным информационным ресурсам.

С помощью библиотеки органы местного самоуправления воздействуют на различные сферы жизни местного сообщества. Муниципальная библиотека обеспечивает информацией муниципальные программы и проекты социально-экономического и культурного развития территории.

«Эффективность муниципальной библиотеки понимается как социальные необходимость, полезность и привлекательность. Библиотека должна взаимодействовать не только с ОМС, но ее деятельность должна быть направлена в адрес населения по просвещению в отношении органов местного самоуправления, потому что вчерашний житель может завтра стать руководителем, от которого будет зависеть не только библиотека, но и муниципальное образование в целом», – подчеркнула Зульфия Абасова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела