"

Выездное заседание АТК Кайтагского района прошло в селе Джавгат

Фото:
1829
1 минута
Выездное заседание антитеррористической комиссии Кайтагского района состоялось 11 февраля в селе Джавгат, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали актив и жители села Джавгат и состоящие на учете приверженцы религиозного экстремизма.

Отчет по работе с лицами, проживающими в селе Джавгат, состоящими на учете как приверженцы экстремистского направления, представил глава местного самоуправления Гасанбек Мирзаев. С отчетом по профилактической работе с лицами, состоящими на учете, выступил начальник ОМВД РФ по Кайтагскому району Гаджираджаб Гаджираджабов.

После того как присутствующие заслушали выступления по повестке, была проведена индивидуальная беседа с каждым приверженцем религиозного экстремизма по недопущению со стороны этих лиц каких-либо противоправных действий.

«В религии нет ничего обязывающего к дурным действиям. Коран с первой до последней страницы призывает быть порядочными людьми. Чистота внешне и чистота в душе – к этому призывает ислам, а не к агрессии», – сказал председатель комиссии – глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

В итоге принято решение регулярно проводить работу с населением села по профилактике экстремизма и терроризма, совместно с комиссией по адаптации населения к мирной жизни администрации села «Джавгатский» поручено проводить проверку жилищно-бытовых условий населения, всячески оказывать поддержку и помощь при возникновении социальных вопросов лицам, приверженцам религиозного экстремизма, регулярно докладывать ОМВД о своем местонахождении для дальнейшего снятия с учета этих граждан.

Имаму мечети поручено проводить разъяснительную работу с население села с приглашением алимов и ученых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела