"

Памяти воина-интернационалиста Раджаба Мамаева посвятят турнир по настольному теннису

Фото:
2324
1 минута
Республиканский турнир по настольному теннису, посвященный памяти участника афганских событий Раджаба Мамаева, пройдет 14 февраля в селе Карацан Кайтагского района, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

В турнире примут участие сильнейшие теннисисты Дагестана. Организаторы соревнований – администрация Кайтагского района и Федерация настольного тенниса Дагестана.

Раджаб Мамаев – выходец из Кайтагского района, проявил героизм и самоотверженность на полях Афганской войны, был тяжело ранен, получил инвалидность. После войны являлся бессменным капитаном сборных команд Дагестана и России по параволейболу. В списке спортивных достижений Мамаева – три победы на чемпионатах Советского Союза, семь – на чемпионатах России, дважды участвовал на Паралимпийских играх.

В последние годы своей жизни Раджаб Мамаев работал учителем права в Маджалисской СОШ №2, был талантливым педагогом, хорошим наставником молодежи, прекрасным другом и товарищем для коллег и учащихся школы. 1 августа 2012 года его не стало, но светлая память живет в сердцах всех тех, кто его знал.

Новости раздела