"

В Кайтагском районе состоялись проводы второй партии осеннего призыва

Фото:
628
2 минуты
В военном комиссариате РД по Кайтагскому и Дахадаевскому районам 8 ноября состоялась отправка второй партии призывников осеннего призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кайтагского района. На этот раз служить отправили 10 призывников.

Проводить призывников на военную службу собрались начальник  военного комиссариата  РД  по Кайтагскому  и Дахадаевскому районам  Умар Саидов, советник главы администрации по молодежи и спорту Кайтагского района Минатулла Касумов, председатель Совета ветеранов войны и труда  района  Зияутдин Кахруманов, начальник отдела призыва  Магомед Пашаев, а также руководители организаций и учреждений района.  

В этот день на призывной пункт  вместе  с призывниками пришли их родители и  друзья. Сказать напутственные слова будущим солдатам пришел также Абдулла Абакаров, отслуживший в рядах Вооруженных Сил России, награжденный медалью «За отличие в службе» и благодарственной грамотой за усердие и образцовое несение службы.

«Служить надо достойно, ребята, чтобы родители гордились вами, чтобы вы не получали замечаний от своих командиров и вернулись домой с наградами и гордо поднятой головой», – обратился к призывникам Абдулла Абакаров.

Начальник  военного комиссариата  РД  по Кайтагскому  и Дахадаевскому районам  Умар Саидов отметил, что защита Отечества  является долгом и обязанностью каждого гражданина  Российской Федерации.  

«Честно служите Родине, выполняйте беспрекословно все воинские уставы, приказы командиров и начальников, будете храбрыми, дисциплинированными и бдительными воинами. Во время службы не забывайте, что вас ждут дома родные и близкие, пишите  и звоните им,  чтобы они не беспокоились. Желаю вам  и вашим близким благополучия и здоровья, чтоб все вернулись из рядов Вооруженных Сил крепкими, здоровыми и готовыми по первому зову встать на защиту своего Отечества.  Желаю  хорошего прохождения службы!» – пожелал Умар Саидов.

С напутственными пожеланиями в адрес призывников  также выступили  Минатулла Касумов, Зияутдин Кахруманов,  Магомед Пашаев. Они пожелали призывникам   с честью  и достоинством  представлять свой родной  район во время несения службы.        
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела