"

Праздничное мероприятие «Берегите матерей» провели в Кайтагском районе

Фото:
1020
2 минуты
Праздничное мероприятие «Берегите матерей», посвященное Дню матери, 20 ноября провели в Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами данного мероприятия выступили Управление социальной защиты населения района и администрация школы. На праздник были приглашены многодетные матери, работающие в организациях и учреждениях района. Принять активное участие в мероприятии и поздравить матерей с наступающим праздником пришли также учащиеся районных школ: Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской № 1 и Маджалисской межрайонной средних школ, Санчинской, Ахмедкенской, Баршамайской, Шилягинской и Карацанской СОШ.

Открывая торжественное мероприятие, специалист Управления социальной защиты населения района по вопросам женщин, семьи и детей Гулбарият Меджидова, сказала, что данный праздник отмечается во всех странах мира, так как именно мама для всех жителей нашей планеты является источником доброты, тепла, любви и понимания.

«Из поколения в поколение для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни. Поэтому мы с особым трепетом в душе отмечаем этот праздник, посвященный нашим милым любимым матерям. День матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется высказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам дорогие, родные наши мамы! Пусть каждой из вас говорят почаще теплые слова ваши любимые дети! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, радости и гордости за ваших детей!» – поздравила приглашенных матерей Гулбарият Меджидова.

Педагог-активист Маджалисской СОШ имени Темирханова Светлана Курбанкадиева отметила, что праздник День матери ежегодно торжественно отмечается во всех школах Кайтагского района, и подчеркнула, что руководство района уделяет особое внимание многодетным матерям, приглашая их на праздничные мероприятия, где многие из них получают ценные подарки и материальную помощь.

«Я бы искренне хотела поздравить всех матерей Кайтагского района с наступающим праздником – Днем матери! В нашем районе немало матерей, успешно совмещающих карьеру и материнство. Несмотря на то, что они проводят много времени на работе, эти мамы также успевают принимать активное участие в воспитании своих детей. Да, это нелегко, но наши женщины благополучно справляются со своим материнским долгом, благодаря которому многие их дети, вырастая, становятся выдающимися специалистами в различных сферах и просто порядочными людьми. Желаю всем матерям нашего района и тем, кто живет за его пределами, всегда оставаться такими же молодыми, энергичными, успешными и полными сил!» – пожелала Светлана Курбанкадиева.

Учащиеся младших и старших классов районных школ, выпускники детской школы искусств и приглашенные воспитанники детских садов района подготовили насыщенную концертную программу, куда вошли песни, посвященные мамам, стихи о любви и доброте матерей, национальные и современные танцы, сценки на тему взаимоотношений поколений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела