"

В Кайтагском районе прошло торжественное открытие конкурса «Учитель года – 2018»

Фото:
837
2 минуты
Открытие районного этапа конкурса «Учитель года – 2018» состоялось 21 ноября в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Торжественное мероприятие прошло в концертном зале центра культуры села Маджалис, где собрались педагогические коллективы всех школ района, директора, руководители учреждений и организаций и ответственные работники аппарата районной администрации. Поздравить конкурсантов также пришли заместитель главы администрации Патимат Магомедова, начальник отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района Марина Ибрагимова и заведующая информационно-методическим центром района Гуримат Кадырова.

Обращаясь к собравшимся в зале учителям, Патимат Магомедова отметила, что конкурс педагогического мастерства «Учитель года» дает возможность учителям громко заявить о себе, поделиться открытиями и обменяться накопленным опытом, после чего, от имени главы района пожелала всем педагогам победы и успехов в их профессиональной деятельности. «Позвольте мне выразить огромную благодарность за ваш вклад в развитие образования в районе, за ваш ежедневный кропотливый труд, за обучение и воспитание наших детей. Ваша профессия – это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный труд – это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Желаю всем бодрости духа, здоровья и терпения! Будьте всегда творчески активны! Удачи вам!», – пожелала Патимат Магомедова.

Гуримат Кадырова отметила, что сегодняшние конкурсанты – высококвалифицированные учителя, у каждого своя методика обучения, разные формы работы и опыт. Она также подчеркнула, что они являются творцами и воспитателями и отдают работе все свои силы и время.

На сцену концертного зала были приглашены 14 участников конкурса, где их ознакомили с порядком прохождения соревнования. В 1 туре конкурса «Учитель года – 2018» все конкурсанты представили презентации на тему «Моя педагогическая концепция», где раскрыли поставленные в работе цели и задачи и ход их реализации в профессиональной деятельности.

Конкурс пройдет в три тура. Педагоги проведут показательные уроки в форме мастер-классов, где они продемонстрируют свою методику обучения подрастающего поколения. Третий тур пройдет в форме классных часов, где каждый педагог-конкурсант сможет показать свой профессионализм не только со стороны обучающего процесса, но и воспитательного характера.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела