"

Педагогов Каякентского района поздравили с профессиональным праздником

Фото:
998
2 минуты
5 октября  на базе Первомайского лицея имени С. Багамаева Каякентского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В актовом зале лицея на чествование учителей собрались педагоги района, директора школ, руководители организаций и учреждений, ветераны педагогического труда, профсоюзные лидеры образовательных учреждений.

От имени главы района педагогов поздравила заместитель главы администрации Геге Ахмедова. Она обратилась к педагогам района с искренними словами поздравления и благодарности. «В Каякентском районе делается все возможное для расширения образовательной сети, создания условий для успешной работы.  Учителя всегда двигают наше общество вперед, от их успешной работы зависит очень многое, труд учителя бесценен, слава вам и почет», – сказала она.

«Могу с радостью констатировать,   что педагогическое сообщество Каякентского района  с честью исполняет свой профессиональный долг. Тому свидетельство  результаты наших детей на предметных олимпиадах в республике, растущие из года в год баллы ЕГЭ наших выпускников. Да, это трудно, да, это отнимает у педагога, воспитателя и силы, и уйму свободного времени, которого не остается для своей семьи, детей... Но это выбор самоотверженных людей, коими вы являетесь. На учителей и преподавателей сегодня возложена большая ответственность – не только дать нашим детям глубокие и прочные знания, но и воспитать в них дух гражданственности, патриотизма, научить их творчески мыслить и самостоятельно принимать решения. Ведь от того, как и чему мы будем учить детей, напрямую зависит наше с вами будущее», – отметил начальник отдела образования Мурат Рашидов.

От имени профсоюзной организации добрые слова в адрес педагогов сказал Нури Казанатов. «Без преувеличения можно сказать, что наши учителя – лучшие, что в наших школах сосредоточен огромный интеллектуальный и творческий  потенциал. На ваших плечах лежит исполнение ответственной миссии – воспитание и образование подрастающего поколения! И от того, каким будет это поколение, зависит будущее России!

Разрешите в этот праздничный день поблагодарить вас за нелегкий и благородный труд и пожелать вам большого счастья, крепкого здоровья, творческих успехов, любви и уважения учеников», – заявил он.

За значительные успехи в организации и совершенствования учебного и воспитательного процессов, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в подготовку учащихся и воспитанников, многолетний плодотворный труд и в связи с Днем учителя  были награждены почетными грамотами и нагрудными знаками «Отличник образования Республики Дагестан» Министерства образования и науки РД 14 педагогов.

Отличные подарки в виде своих выступлений гостям торжественного мероприятия преподнесли учащиеся Первомайской гимназии и дети из детского сада «Радуга» – их номера были встречены радушно и с большим интересом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела