"

Учащиеся Новокаякентской школы провели субботник на берегу моря

Фото:
1285
1 минута
Вчера, 7 октября, учащиеся Новокаякентской школы в рамках проведения Года Каспия и других водных объектов провели субботник по очистке побережья Каспийского моря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Каякентского района.

По словам нашего собеседника, место для проведения акции было выбрано не случайно — жители республики не редко наблюдают мусор на берегу моря. Многие отдыхающие не убирают после себя, даже несмотря на то, что на побережье установлены мусорные контейнеры. Сама погода для «работы» у моря была теплая.

Так, пришедшие на субботник школьники с энтузиазмом принялись за уборку. Основной хлам, оставленный отдыхающими, — бутылки из-под напитков. За два часа интенсивной работы участникам субботника удалось собрать несколько десятков мешков с мусором, которые вывезли на технике Каякентской ЖКХ.

«Хотя пляжный сезон завершился, побережье было в плачевном состоянии. Огромное количество пластиковых и стеклянных бутылок, пакетов, пищевых упаковок. Шаг за шагом ребята собирали, насколько это было возможно, весь этот мусор в пластиковые мешки», – рассказал заместитель директора Новокаякентской школы Артур Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела