"

22-я сессия Собрания депутатов прошла в Каякентском районе

Фото:
883
1 минута
25 сентября в администрации Каякентского района состоялась двадцать вторая сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание проведено под руководством председателя районного Собрания депутатов Магомедрасула Багамаева. В работе сессии приняли участие глава района Магомедэмин Гаджиев, заместитель главы администрации Геге Ахмедова, начальники отделов администрации, главы сельских поселений, депутаты.

По первому вопросу повестки дня: «О принятии Положения «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе, в МР «Каякентский район» в связи с утратой доверия» выступил Магомедрасул Багамаев.

Далее по следующему вопросу повестки дня: «Об организации закупок для муниципальных нужд в администрации МР «Каякентский район» выступила ведущий специалист отдела закупок и имущества Мадина Асавова.

«На основании решения Собрания депутатов района на 2017 год и на плановый период 2018 – 2019 годов отделом закупок и имущества администрации муниципального района в начале февраля 2017 года был опубликован в Единой информационной системе план закупок и план-график на 2017 год. Мы выступаем, как заказчики, действующие от имени муниципального района, осуществляющие закупки за счет субсидий местного  бюджета, бюджетов бюджетной системы РФ и РД», – отметила Мадина Асавова.

В ходе сессии депутаты обсудили также внесение дополнений и изменений  в бюджет  района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Присутствующими было рассмотрено внесение изменений  и дополнений в Устав муниципального образования «Каякентский район», проведение по нему публичных слушаний  и установление  порядка учета предложений граждан в проект решения.

По всем вопросам повестки дня депутатами Собрания были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела