"

В Каякентском районе обсудили проблемы системы образования

Фото:
816
1 минута
25 сентября глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев провел рабочую встречу с директором Новокаякентской средней школы Мильянат Джамалутдиновой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации района Геге Ахмедова, начальник отдела образования Мурат Рашидов, заместитель начальника финансового отдела Наби Керимханов, ведущий специалист юридического отдела Наркиз Алиева и другие.

Магомедэмин Гаджиев информировал собравшихся о положении дел в экономической и социальных сферах жизни района, подробно осветив проблемы образования. Детально были рассмотрены вопросы обеспечения и расстановки кадров в этой сфере, в том числе в Новокаякентской школе.
По словам руководителя муниципалитета, Новокаякентская школа должна быть образцовой.

Директор школы рассказала главе района, что в школе созданы все условия для работы учителей и обучения учащихся. «Сегодня в школе получают образование 807 учащихся, обучают их 79 учителей, а всего работников 136», – отметила Мильянат Джамалутдинова.

В заключение Магомедэмин Гаджиев выразил надежду на двухстороннее плодотворное сотрудничество и предложил решать проблемы сообща, в форме конструктивного диалога и личных встреч.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела