"

В Каякентском районе проведут работы по очистке питьевой воды

Фото:
811
1 минута
Глава Каякентского района 28 сентября встретился с представителями крупной волгоградской компании, изготавливающей очистные сооружения для хозяйственно-бытовых стоков, председателем Совета директоров научно-производственного объединения «ОРТЕХ-ЖКХ» Ефимом Юдаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече также приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, главный инженер проектов НПО «ОРТЕХ-ЖКХ» Сергей Дужип, специалисты ЖКХ и отдела строительства, архитектуры и земельных отношений, главы сельских поселений.

Предметом обсуждения стало приведение качества питьевой воды на территории Каякентского района в соответствие с установленными требованиями. Специалисты будут заниматься очисткой и обеззараживанием воды, поставляемой в населенные пункты.

«Перед нами стоит задача провести мероприятия, которые позволят улучшить качество подаваемой в населенные пункты воды. Нужно в кротчайшие сроки осуществить разработки технической документации и технических условий для проектирования очистных сооружений, строительство и ввод которых позволит полностью решить проблему обеспечения населения качественной питьевой и поливной водой», – подчеркнул глава района Магомедэмин Гаджиев.

В свою очередь Ефим Юдаев отметил, что для успешного и своевременного проведения всех работ специалисты предприятия должны получить техническое задание, физико-химический анализ воды, объем стоков и очистки питьевой воды. «На основании этих данных мы подготовим предложения, после согласования прибудут специалисты и за 5 - 10 дней. Они осмотрят состояние сетей водоснабжения и канализационных путей и обработают информацию. В минимальные сроки мы приступим к работе», – сообщил председатель Совета директоров НПО «ОРТЕХ-ЖКХ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела