"

Организацию весенней призывной кампании и службы по контракту обсудили в Каякентском районе

Фото: администрация Каякентского района
34
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Эльдерханов провел рабочее совещание по организации весенней призывной кампании и контрактной службы. Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали военный комиссар Каякентского, Карабудахкентского районов и Избербаша Даитбег Шахбанов, а также главы сельских поселений и начальники военно-учетных столов (ВУС).

Магомед Эльдерханов, открывая совещание, подчеркнул, что служба в Вооруженных силах РФ является почетной обязанностью каждого гражданина и призывная молодежь района должна следовать достойным примерам предыдущих военнослужащих.

Даитбег Шахбанов, в свою очередь, отметил важность ответственного подхода к задачам и напомнил, что призывников не отправляют на территории ведения военных действий.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы организации оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Главы сел и начальники ВУС сообщили о процессе оповещения и выявленных проблемах.

Также в ходе обсуждения актуальных вопросов Магомед Эльдерханов подчеркнул важность информирования населения о преимуществах контрактной службы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела