"

Житель Буйнакска ответит в суде за незаконный оборот боеприпасов и взрывных устройств

Фото:
881
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». 26-летний житель Буйнакска предстанет перед судом за преступления экстремисткой направленности, незаконный оборот оружия и взрывных устройств, сообщил информагентству представитель Следственного комитета республики Расул Темирбеков.

«Следствие установило, что в январе 2016 года обвиняемый разместил на своей странице в социальной сети текстовые и фото материалы, содержащие призывы к враждебным действиям. Кроме этого, он незаконно хранил и носил при себе взрывное устройство и боеприпасы, которые обнаружены при его задержании», – рассказал Расул Темирбеков.

Он добавил, что Следственный комитет уже завершил расследование уголовного дела, возбуждённого против него по ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды с использованием СМИ), ч.1 ст.222 (незаконный оборот боеприпасов) и ч.1 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств) УК РФ.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметил наш собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела