"

В Дагестане возбудили уголовное дело против главы села Гергебиль

Фото:
969
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело против главы администрации села Гергебиль Гергебильского района республики. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере), ч. 2. ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Об этом информагентству сообщил представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По его словам, следствием установлено, что с ноября 2016 года по декабрь 2017 года подозреваемый заключил с шестью местными жителями фиктивные гражданско-правовые договоры на проведение ремонтных работ внутрисельских дорог на общую сумму около 1,5 миллиона рублей и подделал акты приемки выполненных работ. При этом указанные в документах работы фактически не производились. Похищенными деньгами глава органа местного самоуправления распорядился по своему усмотрению.

Также подозреваемый, желая приукрасить показатели работы по взыскиваемости налогов от местного населения, создать видимость исполнения местного бюджета, погасил налоги в размере около 230 тысяч рублей за счет денежных средств местной администрации, выделенных на проведение ремонтных работ внутрисельских дорог.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного бюджету.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела