"

Военнослужащего из Дагестана наказали за самовольное оставление места службы

Фото:
1932
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Военнослужащего из Дагестана, младшего сержанта Расула Мамаева наказали за самовольное оставление места службы, сообщили информагентству в пресс-службе военного следственного управления СКР по Южному военному округу.

По словам нашего собеседника, установлено, что 10 сентября 2017 года Расул Мамаев, проходя военную службу по контракту, желая временно уклониться от прохождения военной службы, отдохнуть от исполнения обязанностей по военной службе и провести время по своему усмотрению, самовольно покинул Адуйский учебный центр, дислоцированный в Свердловской области. Он отправился к месту жительства бывшей супруги в город Купино Новосибирской области, а в последующем – к месту жительства матери в город Кизляр Республики Дагестан.

«Девятого января 2018 года он добровольно явился в военный комиссариат городов Кизляр и Южно-Сухокумск Кизлярского района, чем прекратил свое незаконное пребывание вне места службы. Махачкалинский гарнизонный военный суд признал его виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление места службы, совершенное военнослужащим по контракту, продолжительностью свыше одного месяца) и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 6 месяцев», – рассказал он.

Доказательства, собранные 315 военным следственным отделом СКР, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела