"

Прокуратура Хивского района в судебном порядке защитила права 18 педагогов школы на получение стимулирующих выплат

Фото: midag.ru
303
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 20 января – РИА «Дагестан». Прокуратурой района проведена проверка по обращению педагогов Цнальской средней общеобразовательной школы им. Н.А. Велиханова о нарушениях трудового законодательства, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Установлено, что директором школы в нарушение требований закона и решений комиссии школы по распределению стимулирующих выплат 18 педагогам выплаты стимулирующего характера не произведены, соответствующие приказы не изданы.

В целях устранения нарушений прокуратура руководителю образовательной организации внесла представление. По постановлению прокуратуры директор образовательной организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата заработной платы)», говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что меры к устранению нарушений директором школы приняты не были.

«В связи с этим прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании руководства школы восстановить трудовые права работников, выплатив им причитающиеся выплаты и денежную компенсацию за их задержку. Судом требования прокуратуры района удовлетворены.

Стимулирующие выплаты всем педагогам произведены в полном объеме вместе с процентами на общую сумму свыше 180 тыс. рублей», рассказали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела