"

Суд арестовал на два месяца «воров в законе» в Дагестане

Фото:
1344
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 сентября – РИА «Дагестан». Следственными органами Следственного комитета по Дагестану продолжается расследование уголовных дел, возбужденных против 60-летнего и 51-летнего жителей Махачкалы. Они подозреваются в совершении преступлений по ст. 210.1 (занятие высшего положения в преступной иерархии) УК РФ. 

Об этом информагентству сообщил представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков. 

Наш собеседник напомнил, что подозреваемые с 1990 года и 2011 года соответственно занимают высшее положение в преступной иерархии. Они причисляют себя к категории «воров в законе», обладающих непререкаемым авторитетом в преступной среде, воспринимаются в этом качестве лицами, занимающимися противоправной деятельностью. 

Занимаемое положение в преступной иерархии, авторитет и влияние в преступной среде они используют в целях организации, руководства и координации преступной деятельности на территории Дагестана, чем создают угрозу общественной безопасности страны. 

По ходатайству следствия суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела