"

Перед судом предстанет глава одного из сел Рутульского района, обвиняемый в мошенничестве

Фото:
1849
1 минута
Глава села Аракул Рутульского района Дагестана,  подозреваемый в  мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, предстанет перед судом, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков.

По словам Темирбекова, в марте и в июне 2012 года глава администрации села на основании изготовленных и представленных подложных документов о десяти женщинах-служащих муниципального образования, якобы нуждающихся в выплате пособий по рождению и уходу за ребенком, обманным путем получил в банке более 1 миллиона рублей, которые по представленным подложным документам государственным учреждением регионального отделения Фонда социального страхования Рутульского района были перечислены на расчетный счет администрации.

«Полученные из банка на основании расходных кассовых ордеров и чеков денежные средства обвиняемый не внес в кассу муниципального образования, а распорядился ими по своему усмотрению», – уточнил представитель СКР по РД.

Собеседник добавил, что уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела