"

Главврач и врач-невролог махачкалинской поликлиники подозреваются во взяточничестве

Фото:
3386
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело на главного врача и врача-невролога Поликлиники № 2 города Махачкалы по подозрению во взяточничестве, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Егор Балашов.

По версии следствия, житель Махачкалы в начале октября 2017 года обратился на имя главного врача Поликлиники № 2 с просьбой выдать ему направление для прохождения медицинской комиссии по установлению группы инвалидности в связи с имеющимся у него заболеванием. Главный врач указанной поликлиники согласился, но потребовал от обратившегося пациента передать ему через врача-невролога в качестве взятки 30 тысяч рублей.

«Потерпевший, усомнившись в правомерности предъявленных ему требований, обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Уже 23 октября подозреваемые были задержаны сотрудниками оперативных служб с поличным при получении требуемых денежных средств», – рассказал Балашов.

Он отметил, что главврач подозревается в совершении преступлений по ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере), а врач-невролог – ч. 2 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве) УК РФ. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела