"

В Махачкале сотрудник железной дороги подозревается в нарушении требований охраны труда

Фото:
2513
1 минута
Следственные органы Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело на 56-летнего дорожного мастера Махачкалинской дистанции пути – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Об этом РИА «Дагестан» сообщила помощник руководителя Южного СУТ СК России А. Терземан.

«По версии следствия, 56-летний сотрудник железной дороги, находясь в Махачкале на территории линейной бригады № 6, в нарушение своей должностной инструкции не осуществил должного контроля за работой подчиненных – монтеров пути. В результате этого один из подчиненных, изготавливавший битумную смесь на открытом огне с добавлением к расплавленному битуму дизельного топлива, получил ожог пламенем III степени, площадью 30% поверхности тела», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела