"

СК расследует гибель двух человек в результате взрыва газа в Махачкале

Фото:
943
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) УК РФ по результатам доследственной проверки инцидента, связанного с хлопком бытового газа в частном доме в Махачкале.  Об этом РИА «Дагестан» сообщил представитель СУ СКР по РД Егор Балашов.

Напомним, что 31 октября примерно в 7 часов в одном из частных домов по улице Юбилейная в поселке Новый Кяхулай в Махачкале произошел хлопок бытового газа. В результате этого 12-летняя девочка и 35-летняя женщина погибли от полученных телесных повреждений, ещё 2 человека с ранениями были госпитализированы. На месте происшествия произошло возгорание, строения жилого дома обрушились.

«В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка всем обстоятельствам произошедшего, в том числе действиям и решениям сотрудников газовой службы, прибывшим на место утечки природного газа из трубы газопровода высокого давления, проходившей непосредственно по территории частного домовладения.  

Расследование уголовного дела продолжается», – заключил Егор Балашов.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела