"

Приговор в отношении бывшего вице-премьера Дагестана вступил в законную силу

Фото:
2311
1 минута
Приговор в отношении бывшего вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова, которого признали виновным в заключении крупной мошеннической сделки, вступил в законную силу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Верховного суда РД.

По словам собеседника агентства, суд приговорил Насрутдинова к 5 годам лишения свободы и штрафу в размере 1 млн. рублей.

«После оглашения решения суда, адвокаты Насрутдинова обжаловали приговор в апелляционном порядке в Верховном Суде Российской Федерации. Позже Насрудинов согласился с вынесенным приговором, и адвокаты отозвали апелляционные жалобы. Таким образом, приговор вступил в законную силу с 10 августа 2016 года»,- сказал собеседник информагентства.  

Уголовное дело в отношении Насрутдинова возбудил следственный отдел республиканского УФСБ, позже оно было передано в центральный аппарат. В начале 2014 года Насрутдинов был задержан в Москве. По версии следователей, в 2002 году бывший вице-премьер Дагестана передал на правах собственности в ОАО «Даггаз» газовые сети девяти районов республики из ООО «Дагестанрегионгаз», директором которого приходился на тот момент.

Судебный процесс начался в марте 2015 года и до сентября проходил в закрытом режиме. Ущерб от действий Насрутдинова суд оценил в 110 млн. рублей. В ходе судебного разбирательства, его приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 1 млн. рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела