"

13 начальников отделений почтовой связи и начальник отдела управления соцзащиты в Дагестане пойдут под суд

Фото:
2345
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 августа – РИА «Дагестан». Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 13 начальников отделений почтовой связи в населенных пунктах Хасавюртовского района, а также почтальона и начальника отдела управления социальной защиты. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как сообщает источник, с июня 2014 года начальник управления социальной защиты населения Хасавюртовского района, главный бухгалтер, начальник отдела по вопросам пособий семьям с детьми и специалист данного управления, с целью хищения бюджетных средств, предназначенных для выплат ежемесячных пособий по уходу за ребенком, по предварительному сговору включили в сегмент электронной базы данных министерства труда и социального развития Республики Дагестан и расчетно-платежные ведомости более 600 вымышленных получателей указанных выплат.

«В последующем, в сговоре с начальниками отделений и почтальонов почтовой связи в населенных пунктах Хасавюртовского района, похитили около 40 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в Хасавюртовский районный суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении иных соучастников преступлений выделено в отдельное производство», – сказали в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела