"

Выездной пленум Российского общества эндоскопических хирургов пройдет в Махачкале

Фото:
2698
1 минута
Выездной пленум Российского общества эндоскопических хирургов пройдет в Махачкале 15-16 января, сообщил РИА «Дагестан» член правления этого общества, проректор Дагестанской государственной медицинской академии Магомед Хамидов.

По словам собеседника агентства, такой форум проводится впервые в Северо-Кавказском федеральном округе. Его отличительными особенностями являются не только выступления с лекциями ведущих российских специалистов во главе с президентом Российского общества эндоскопических хирургов Сергеем Емельяновым, но и выполнение ими показательных эндоскопических операций с прямой видеотрансляцией.

Мероприятия в рамках пленума должны послужить дальнейшему развитию высокотехнологичной медицины в нашей республике, уверен Хамидов.

Открытие пленума состоится в четверг, 15 января, в медсанчасти МВД. Здесь же будут проведены показательные эндоскопические операции по абдоминальной, торакальной, сосудистой хирургии, колопроктологии и артроскопия.

Продолжится работа пленума в пятницу, 16 января, в актовом зале биологического корпуса ДГМА докладами ведущих эндоскопических хирургов страны.

Новости раздела