"

Впервые в Дагестане проходят стоматологический форум и выставка

Фото:
2126
1 минута
ДагДенталЭкспо, Махачкалинский центр повышения квалификации, Клуб стратегических инициатив «Каспий» и ООО «Меди» 7-9 сентября проводят в Дагестане Первый стоматологический форум и выставку «Caspian Dental 2017».

В программу входят лекции, семинары, профессиональные мастер-классы, презентации стоматологического оборудования и материалов.

Приветствуя участников, главный внештатный стоматолог министерства здравоохранения Дагестана Ахмед Абдурахманов отметил, что это знаковое событие для стоматологического сообщества республики, первое серьёзное мероприятие с содержательными актуальными докладами.

Заместитель председателя Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания Дагестана Магомедхан Арацилов призвал студентов-стоматологов ДГМУ учиться, набираться опыта, следить за современным развитием медицины, совершенствоваться и быть полезными для общества. Декан стоматологического факультета ДГМУ Тагир Абакаров также отметил, что данная площадка будет хорошим местом для получения новых знаний.

Председатель Совета УДПО Махачкалинский центр повышения квалификации Магомед Абакаров выразил надежду, что форум станет ежегодной площадкой для обмена опытом между стоматологами из различных регионов страны, отметив, что участие в нем поможет специалистам получить необходимые баллы для сертификации.

Участников мероприятия также поприветствовали президент стоматологической Ассоциации Дагестана, главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Магомед Идрисов, член оргкомитета Caspian Dental 2017 Закарья Ибрагимов и старший научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Жаруллах Ашуев. Выступающие отметили значимость подобных форумов и необходимость их поддержки на всех уровнях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела