"

Семинар в рамках всероссийского проекта «Онкопатруль» провели в Махачкале

Фото:
975
1 минута
Ведущие специалисты в области акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины из Москвы провели в Махачкале семинар в рамках всероссийского образовательного проекта «Онкопатруль», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

Мероприятие проходило в конференц-зале Республиканского перинатального центра «Мама Патимат». Повысить свою квалификацию приехали более 200 дагестанских специалистов из самых разных концов республики.

Помимо современных методов лечения и диагностики заболеваний шейки матки, на семинаре обсуждались вопросы междисциплинарного взгляда врачей и психологов на проблему женской онкологии, онкофобии. Участники рассмотрели сложные ситуации в кольпоскопии и провели разбор клинических случаев. От теории перешли к практическому обучению – после докладов на заданную тематику провели мастер-классы.

Все участники получили Свидетельство с указанием количества зачетных кредитов, сертифицированных в Комиссии КС по развитию НМО.

Надо отметить, что в текущем году подобные семинары в рамках Всероссийского проекта «Онкопатруль» проходят во всех регионах страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела