"

Против гриппа привито 51,2% подлежащих иммунизации дагестанцев

Фото:
658
1 минута
Против гриппа на сегодняшний день привито 51,2% подлежащих иммунизации дагестанцев – 574 тысячи 613 человек, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском Управлении Роспотребнадзора.

Иммунизацией планируется охватить 1 млн 122 тысячи человек. В первую очередь прививаются медработники, взрослые старше 60 лет, дети от 6 месяцев, школьники всех возрастов, студенты, то есть те, кого относят к категории группы риска.

По данным еженедельного оперативного мониторинга, проводимого Роспотребнадзором Дагестана, в настоящее время ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ остается на неэпидемическом уровне. За прошедшую неделю – с 25 сентября по 1 октября, в республике зарегистрировано 1 тысяча 175 случаев ОРВИ, превышения эпидемических порогов по возрастным группам и административным территориям не отмечено.

В Махачкале зарегистрировано 418 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями, из которых 271 случай пришелся на детей до 14 лет. По результатам лабораторного мониторинга, среди циркулирующих респираторных вирусов выделены 2 случая риновируса и 1 случай парагриппа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела