"

Вопрос о выполнении заданий по налогам за 2017 год обсужден в Гунибском районе

Фото:
529
3 минуты
ГУНИБСКИЙ  РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». 25 января глава Гунибского  района Ахмед Магомедов провел расширенное аппаратное совещание,  на котором был обсужден ряд важных проблем и вопросов района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе  совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов Гасан  Абдулаев, прокурор района Султан Магомедов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Махмуд Рамазанов, руководители структурных  подразделений администрации района, начальники отделов, главы сельских  поселений и СМИ.

Ахмед Магомедов начал  с рассмотрения протокольных поручений  повестки дня. Это  исполнение налоговых обязательств за 2017 год, актуализация налоговой базы по налогу на имущество и земельному налогу по исполнению индикативных показателей социально-экономического развития района, водоснабжение и санитарное состояние Гунибского района,  содержание дорог в зимний период, электроснабжение, санитарно-эпидемическая обстановка  в сельских поселениях, соблюдение трудового законодательства.

Основными обсуждаемыми вопросами были информация по инвестиционным программам за 2017 год, налогооблагаемой базы района и проведение предстоящих выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 г.

По вопросу о выполнении заданий по налогам за 2017 год и задачах на 2018 год выступил начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов. Он отметил, что  в 2017 году была проведена определенная работа по пополнению доходной части бюджета района. Вопросы состояния поступления налогов регулярно обсуждались на совещаниях рабочей группы при администрации МР «Гунибский район».

Председатель Территориальной избирательной комиссии Гунибского района Абдула Самедов проинформировал присутствующих об избирательном цикле 2018 года и ходе подготовки к выборам Президента Российской Федерации на территории Гунибского района. Также он отметил, что все члены УИК и ТИК района будут проходить тестирование.

С информацией о выполнении заданий по инвестиционным программам за 2017 год выступил начальник отдела экономики – руководитель проектного офиса Магомед Асхабалиев. Было отмечено, что приток инвестиции в район – это рабочие места, пополнение бюджета и решение многих социальных вопросов, и как результата – динамичное социально – экономическое развитие района. «В первую очередь источником инвестиционных средств должны стать фирмы и уже функционирующие на территории. Мы заинтересованы в том, чтобы налоги поступали в местный бюджет, чтобы развивалась экономика района, улучшалось качество жизни его жителей. Несмотря на крайне напряженную финансовую ситуацию района 2017 году, все намеченные инвестиционные программы были реализованы», – сказал Асхабалиев. А также был озвучен план по привлечению инвестиций в район  на 2018 год.

В рамках совещания обсуждены планы работы и перспективы развития муниципального образования на 2018 год, рассмотрены существующие проблемные вопросы и пути их решения.

В своем выступлении прокурор района Султан Магомедов отметил необходимость соблюдать требование трудового законодательства о своевременном выплате заработной плате, где несут персональную, уголовную ответственность руководителей учреждений и организации района.

В завершение аппаратного совещания глава муниципалитета  Ахмед Магомедов  обозначил  основные проблемные вопросы, на которые следует обратить особое внимание. Он дал соответствующие поручения представителям структурных подразделений администрации и главам сельских поселений для дальнейшего решения всех вышеперечисленных вопросов. Также он  выразил благодарность присутствующим за тесное взаимодействие и активное сотрудничество в решении различных вопросов и поставленных задач на благо жителей района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела