"

Состояние исполнения доходной части бюджета за 11 месяцев 2023 года обсудили в Гунибском районе

Фото:
100
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района под председательством главы муниципалитета Расула Гусейнова состоялось еженедельное совещание с участием руководителей учреждений и сотрудников аппарата администрации.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в рамках совещания заслушаны были доклады о выполнении протокольных поручений предыдущего совещания, рассмотрены вопросы исполнения в срок протокольных поручений Главы РД и работы с поступающей корреспонденцией, а также вопросы подготовки учреждений к осенне-зимнему периоду, исполнительской и трудовой дисциплины.

Особое внимание уделено обсуждению вопроса состояния собираемости налогов и выполнения плановых заданий по налогам и сборам.

С информацией о состоянии исполнения доходной части бюджета за 11 месяцев 2023 года выступил начальник финансового отдела Магомед Джабраилов. Он отметил, что на 1 декабря текущего года исполнение доходной части по району составляет 78%, в том числе исполнение показателей плана по НДФЛ 77%, УСН 57%, неналоговые доходы – 174%.

Отмечено, что серьезная работа предстоит по исправлению положения по земельному налогу, а также по налогам на имущество физических лиц (исполнение 9%). Одной из причин такого состояния по сбору налогов, по словам Джабраилова, явилось введение ЕНС и ЕНП.

По итогам Расул Гусейнов указал на основные проблемные вопросы, на которые в ближайшее время следует обратить особое внимание, дал поручения относительно проведения совместных мероприятий по исполнению доходной части бюджета с учетом представленной информации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела