"

Абдулмуслим Абдулмуслимов высказался в поддержку решения Владимира Путина участвовать в выборах президента в следующем году

Фото:
219
1 минута
Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов высказался в поддержку решения Владимира Путина участвовать в выборах президента в следующем году. Премьер-министр республики подчеркнул особое отношение Владимира Путина к Дагестану, которое выразилось в разные исторические периоды, и особенно – в 1999 году, когда было вторжение боевиков в республику.

«В тот год Владимир Владимирович Путин приехал лично в республику, и собирание российских земель, созидание и сохранение государственности, он начал с Дагестана.  Владимир Путин уважает обострённое чувство справедливости дагестанцев.

Мне было вчера приятно видеть, что именно дагестанка, мать первого Героя России на СВО Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Мазаева в ходе встречи с Президентом страны выступила с предложением и попросила его, чтобы он баллотировался на новый срок на президентских выборах в марте 2024 года.

Это человек, который в самое непростое время, когда десятки стран воюют против России, как Верховный главнокомандующий организовывает мобилизацию, и систему Минобороны, и гражданский комплекс, чтобы мы все были мобилизованы и поддерживали проведение Специальной военной операции на Украине, направленной на борьбу с нацизмом», - сказал Абдулмуслим Абдлумуслимов.

Напомним, что накануне, 8 декабря, глава государства Владимир Путин после церемонии, приуроченной ко Дню героев Отечества, объявил, что будет участвовать в президентских выборах, которые состоятся в марте 2024 года. В поддержку этого решения ранее высказался и Глава Дагестана Сергей Меликов.

Новости раздела