"

Проблема водоснабжения решается в Гунибском районе

Фото: пресс-служба Гунибского района
98
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». Проблема с водоснабжением долгие годы волнует жителей Гунибского района и является одним из главных вопросов в деятельности местного руководства. Об этом информагентству сообщает пресс-служба муниципалитета.

Для решения этой проблемы и строительства дороги к центральному источнику воды глава района Расул Гусейнов вместе с заместителем Абдулжаном Алиевым и другими членами администрации осмотрели местность рядом с источником в верхней части Гуниба, где планируется построить дорогу протяженностью около полукилометра.

«Для выполнения этой работы уже подготовлены рабочие силы и две единицы техники. Работы по прокладке дороги начнутся в ближайшие дни и планируется завершить их в течение недели», – отмечается в сообщении.

Представители руководства также проверили состояние дороги, ведущей от республиканской трассы до «Лесной школы», где проживает более 10 семей. На данный момент работы на этом участке завершены: дорога расширена, выровнена, забетонирована и построены подпорные стены.

«Капитальный ремонт данной дороги проведен впервые и имеет большое значение для жителей. Сравнивая с прошлым, можно смело сказать, что дорога стала проходимой. Мы не останавливаемся на этом. Относительно дорог хочу отметить, что работы будут продолжены. Мы примем все необходимые меры для благоустройства наших сёл», – подчеркнул глава муниципалитета, выразив удовлетворение выполненными работами.

Финансирование работ было осуществлено из дорожного фонда районного бюджета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела