"

В Гунибском районе прошло совещание с председателями участковых избирательных комиссий

Фото:
643
1 минута
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». 24  января в актовом зале администрации Гунибского района прошло рабочее совещание с председателями участковых избирательных комиссий, сообщили  информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании принял участие заместитель главы администрации Гунибского района, руководитель рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации Магомед Исаев.

Открыл и провел совещание председатель территориальной избирательной комиссии Гунибского района Абдула Самедов.  

«Важно, чтобы в выборах Президента Российской Федерации приняли участие все граждане района, имеющие право голоса. А мы со своей стороны совместно с главами сельских поселений должны создать  все условия для УИК,   всем председателям и членам УИК необходимо пройти тестирование», – сказал Самедов.

Далее участники совещания обсудили вопросы предоставления сведений об избирателях  и последующего формирования списков избирателей на предстоящих выборах Президента Российской Федерации. Также в повестке дня значился вопрос уточнения перечня избирательных участков.

Всех присутствующих ознакомили с распоряжением Главы Республики Дагестан от 29.12.2017  №200-рг. «О создании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации в 2018 году».

Кроме того, в ходе совещания говорили об изменениях в избирательном законодательстве. В частности, об отмене открепительного удостоверения.

Участники совещания затронули вопросы, касающиеся организационной и технической готовности участковых избирательных комиссий, наличия необходимого цифрового оборудования и устройств, систем видеонаблюдения, безопасности информационных ресурсов, а также создания условий для избирателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела