"

В Гунибском районе спилили опасные для жизни детей деревья

Фото: пресс-служба Гунибского района
87
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». Накануне под руководством вновь избранного главы Тлогобского сельского поселения Камалудина Омарова в пришкольном дворе средней школы спилили старые тополя, которые вызывали опасение как у участников образовательного процесса, так и у прохожих. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Росли эти деревья со времен постройки здания школы – 70-х годов прошлого века. Для высоких, но хрупких деревьев это немалый срок. Учителя в целях обеспечения безопасности во время ветреной погоды даже не пускали детей гулять вблизи этих деревьев», – говорится в сообщении.

Помогли решить данную проблему глава района Расул Гусейнов и начальник АО «Гунибские РЭС» Магомедарип Алиев, которым глава села, педагогический коллектив школы с пожеланиями здоровья, преуспевания во всех делах выражают слова благодарности за оказанную помощь.

Вместе с тем Камалудин Омаров отмечает заместителя Магомеда Гамзатова, коллектив школы во главе с директором Абакайлом Мирзоевым и всех односельчан, которые приняли активное участие при спиле аварийных деревьев и в последующей уборке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела