"

Старейшины Гунибского района проявляют особую активность на выборах президента России

Фото: Администрация Гунибского района
45
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». Несмотря на преклонный возраст и состояние здоровья, многие жители старшего поколения в сельских поселениях района самостоятельно пришли на избирательные участки. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Свою гражданскую волю по выбору президента России выразил ветеран труда 86-летний Омаргаджи Расулов, вся трудовая деятельность которого была связана с бухгалтерской работой в Гунибской районной больнице. Он проголосовал в УИК № 0315.

Во второй день выборов с раннего утра в УИК № 0307 свой голос за одного из кандидатов отдала заслуженная артистка ДАССР Асият Якубова.

Одними из первых в УИК № 0330 в селении Мегеб проголосовали также ветераны труда Магомед Аминов, 1942 года рождения, долгие годы поработавший в сфере культуры, Марьям Омарова, которая посвятила всю свою трудовую жизнь лечению людей в родном селе.

«С молодых лет, с советских времен, возможность голосовать мы, старшее поколение, всегда воспринимали с большой гордостью, относились к выборам очень ответственно. Мы не только голосовали, но и как активисты в селе, принимали активное участие в подготовке и проведении всех выборов. А сейчас, в сложное для страны время, мы осознаем, насколько важен наш голос при выборе руководителя страны, при определении ее дальнейшей судьбы. Поэтому обращаемся к молодежи села, района с призывом прийти на избирательный участок и сделать свой выбор»,­ – отметили старейшины района.

#УИК №0330 #УИК №0307 #УИК №0315 #Россия #ВыборыПрезидентаРФ #ВыбираемПрезидента #ДагестанГолосует2024 #Гунибскийрайон #Всейсемьей

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела