"

Итоги деятельности за первый квартал 2014 года подвела администрация Гунибского района

Фото:
1234
2 минуты
В администрации Гунибского муниципального района прошло расширенное аппаратное совещание, на котором были подведены итоги деятельности администрации за первый квартал текущего года, сообщили в пресс-службе района.

На заседании под председательством Пахрудина Магомедова присутствовали руководители служб и ведомств, должностные лица администрации, главы сельских поселений.

По словам представителя пресс-службы, совещание было посвящено основным итогам работы за первый квартал этого года по всем сферам, а также предстоящим задачам. Обращая внимание на исполнение бюджета района на 13%, глава района выразил недовольство ходом актуализации базы данных по земельному и имущественному налогам, инвентаризации земель и имущества по селам.

«В рамках реализации проекта «Обеление экономики» мы не можем позволить себе такой темп работы. Каждый глава сельской администрации не должен забывать для чего он выбран населением на эту должность. Для решения проблем населения нужны средства. А эти средства, которых при ответственном отношении к этому вопросу можем себе обеспечить, мы не контролируем. Для этого мы и ранее указали на необходимость наведения порядка в похозяйственных книгах, в учете налогоплательщиков», – сказал глава района.

По его мнению, в каждой администрации должен быть ежемесячный отчет по каждому налогоплательщику-получаемых доходах, уплачиваемых налогах.

«Перед нами республикой поставлены конкретные задачи по увеличению доходной части бюджета, и мы его должны выполнить. Кроме как выполнить эту задачу, других подходов у нас не должно быть и не будет », – сказал П. Магомедов. При этом он настоятельно рекомендовал ответственным должностным лицам пересмотреть формы и методы работы.

«Касаясь Правительственной Программы деятельности развития республики по всем направлениям до 2018 года, глава отметил, что она должна стать инструкцией для дальнейшей деятельности всех глав сельских администраций, руководителей учреждений и организаций», – добавил районный пресс-секретарь.

На совещании объявили о начальнике управления культуры и по делам молодежи Муртазали Магомедова, до этого работавшего специалистом по молодежной политике.

Также, на совещании Пахрудин Магомедов объявил о подготовке и проведении 85-летия района в июле этого года и Дня местного самоуправления 21 апреля. Все желающие могут принять в нем участие и выразить свое мнение о развитии района.

Новости раздела