"

Выпускники 1994 года Согратлинской СОШ сделали селу подарки

Фото:
2098
1 минута
В связи с 20-летием окончания родной школы выпускники Согратлинской средней школы 1994 года выпуска на собственные средства купили и подарили сельскому ясли-саду электромясорубку, а в сельской участковой больнице поменяли старые окна на новые пластиковые, сообщили в пресс-службе Гунибского района.

«Мы привыкли к тому, что люди разных возрастов, разных лет выпусков отмечают юбилеи со дня окончания школы, вуза с выездом на природу, в ресторанах и так далее. Выпускники разных лет согратлинской гимназии отмечают свои выпускные юбилеи, собирают средства и направляют их для благоустройства села, приобретения для социальных объектов необходимого инвентаря и оборудования», – сказали в пресс-службе района.

В это время, когда на бюджет сельской администрации не всегда есть возможность рассчитывать, такая помощь односельчанам на самом деле должна послужить примером для подражания всем.

Для согратлинцев ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая родина. Они считают, что у каждого человека есть своя родина. У одних - это большой город, у других – маленькое село, но все люди любят ее одинаково.

«Эта любовь предполагает ответственность и перед предками, и перед внуками Человек, лишенный этого чувства, не может задумываться ни о прошлом, ни о настоящем, ни о будущем. Этому учили и учат подрастающее поколение в Согратлинской средней школе, ныне в гимназии, чья работа по патриотическому воспитанию молодежи ставилась и до сих пор ставится в пример всем», – отметил источник.

Новости раздела