"

Мэр Кизляра встретился с участниками фестиваля «Слава казачья»

Фото:
662
1 минута
КИЗЛЯР, 20 июня – РИА «Дагестан». Мэр города Александр Шувалов встретился сегодня с руководителями творческих коллективов из Ленинградской области, Липецка и Пензы, прибывшими в город для участия в фестивале «Слава казачья» в рамках международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Шувалов вкратце рассказал гостям о городе, культурных традициях, казачестве, перспективах развития и сотрудничества с городами других регионов страны.

Мэр Кизляра подчеркнул важность культурного обмена между городами, поскольку, как он отметил, разные культуры взаимно обогащают друг друга и являются важным средством взаимопонимания, выражения доброй воли и укрепления отношений между народами. Он вручил гостям благодарственные письма и памятные подарки.

Художественный руководитель пензенского хореографического ансамбля «Вензеля», заслуженный работник культуры РФ, Лауреат национальной премии «Душа России» Лариса Алексеева рассказала о том, как зародился ансамбль, о городе Пензе и преподнесла мэру Кизляра памятные подарки. Сувениры, предметы декоративного прикладного искусства Шувалову преподнесли и руководители фольклорного ансамбля «Вереск» Ленинградской области Елена Любицкая и фольклорного ансамбля «Вера» из Липецка Екатерина Григорьева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела