"

Пожарно-профилактическая операция «Школа-2018» проходит в Кизляре

Фото:
555
1 минута
КИЗЛЯР, 13 июня – РИА «Дагестан». На территории города в целях повышения уровня противопожарной защиты на объектах образования проходит пожарно-профилактическая операция «Школа – 2018», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

При проведении мероприятий по пожарной безопасности особое внимание обращается на состояние подъездных путей и путей эвакуации людей из зданий, на запасные эвакуационные выходы, наличие и исправность установок автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре. Сотрудники МСЧ проверяют и состояние наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

«Важным пунктом при проверках является осуществление контроля за техническим состоянием электрических сетей и электрооборудования, обеспеченность первичными средствами пожаротушения, организация проведения противопожарной пропаганды и обучения мерам пожарной безопасности», – отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 по городу Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам Арсен Ильясов.

В ходе проверок, как он отметил, выявляются нарушения, связанные с неисправностью автоматической пожарной сигнализации, наружного противопожарного водоснабжения, а также отсутствием системы «Стрелец-Мониторинг».

Сотрудниками отдела надзорной деятельности перед началом нового учебного года совместно с управлениями образований города и районов разработан план проведения в образовательных учреждениях города месячника безопасности детей. Запланированы противопожарные инструктажи с руководителями и обслуживающим персоналом образовательных учреждений.

«Учитывая состояние пожарной безопасности объектов образования, основные наши усилия и в дальнейшем будут направлены на продолжение работы по повышению эффективности надзорно-профилактической работы, укреплению взаимодействия с руководителями объектов, администрацией города и районов», – сказал Ильясов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела