"

Выпускников Кизилюрта поздравили с окончанием учебного года

Фото:
1006
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 25 мая – РИА «Дагестан». Накануне в Кизилюрте прошли традиционные торжественные школьные линейки, посвященные окончанию учебного года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во всех девяти школах города прозвенели прощальные Последние звонки.

Поздравили выпускников 9 и 11-х классов образовательных учреждений городского округа официальные лица городской мэрии, депутаты городского Собрания, представители общественности, родные и близкие. Традиционное, одновременно веселое и грустное мероприятие стало для всех выпускников Кизилюрта очередным трамплином перед вступлением во взрослую юношескую жизнь.

В этот же день в центральном летнем обновленном парке города, где было, как всегда, оживленно и весело, состоялся праздничный концерт, посвященный всем выпускникам города. Уже вчерашние школьники – старшекласники прощались с беззаботным детством, слушали поздравления, танцевали и строили большие планы на будущее. Педагоги и родители желали детям отличного настроения, не растерять сегодняшней жизнерадостности, сохранять чувство открытости и поступить в те учебные заведения, о которых они мечтают. 

От имени руководства муниципального образования с приветственным словом к выпускникам обратился начальник местного отдела образования Абдулкадыр Магомедов. Поздравив ребят с завершением школьной поры и пожелав им дальнейших успехов, он строго предупредил учащихся, что им еще предстоит немало потрудиться и успешно сдать государственные выпускные экзамены.

Ежегодную городскую традицию – совместно праздновать завершение учебного года активно поддержали артисты Дома культуры и отдыха, исполнив в подарок выпускникам свои зажигательные и душевные песни.

Всего в 2018 году учебу в школах города Кизилюрта завершают 760 учащихся 9-х и 11-х классов. Все выпускники допущены до итоговой государственной аттестации. В ближайший понедельник, 28 мая, одиннадцатиклассникам предстоит сдавать первый выборочный Единый государственный экзамен по географии и информатике, а 30 мая они напишут обязательный государственный экзамен по математике. Первый ОГЭ по русскому языку учащиеся девятых классов школ города будут сдавать 29 мая этого года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела