"

В Кизилюрте состоялось традиционное чествование отличников учебы

Фото:
1217
3 минуты
КИЗИЛЮРТ, 25 мая – РИА «Дагестан». В администрации Кизилюрта 23 мая состоялась праздничная ежегодная церемония, на которой чествовали учащихся старших классов общеобразовательных учреждений города, добившихся высоких результатов по итогам завершения учебного года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить отличников учебы, победителей и призеров всевозможных творческих конкурсов и предметных школьных олимпиад в актовом зале мэрии собрались официальные лица города, представители общественности, педагоги и самые красивые, умные, талантливые школьники Кизилюрта, теплыми аплодисментами которых поддерживали их родители и учителя.

От имени руководства муниципалитета всех отличившихся в учебе школьников городского округа, а также их педагогов и родителей поздравила заместитель главы администрации Кизилюрта Айшат Исаева. Она пожелала выпускникам и будущим абитуриентам крепкого здоровья, удачи и везения на предстоящих экзаменах и очень попросила, чтобы все школьники – отличники, гордость и престиж Кизилюрта, по возможности вернулись жить и трудиться во славу родного города после окончания престижных ВУЗов страны и региона.

Поприветствовал отличников и поздравил их с праздником и завершением успешной учебы начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов. Он особо подчеркнул, что уже ни для кого не секрет, что школьники Кизилюрта из года в год славятся своими успехами, достижениями и победами далеко за пределами родного города.

Абдулкадыр Магомедов поблагодарил всех городских учителей за нелегкий благородный труд, высокие результаты в профессиональной деятельности и за большой вклад в становление, развитие и укрепление имиджа муниципальной системы образования. Начальник отдела образования также выразил слова благодарности школьникам-отличникам за старания и их родителям – за воспитание прекрасных детей и поддержку юных талантов и начинаний.

«Уверен, что ваше трудолюбие и терпение очень понадобятся вам в дальнейшем. Знания, полученные в школьные годы, а также способность проделать любую сложную, но полезную творческую работу, сконцентрироваться и не опустить руки на половине пути, очень помогут вам в жизни. Это багаж, с помощью которого вы сможете решать поставленные для себя цели и задачи и преодолевать самые сложные пути», – отметил Магомедов.

Руководитель местного отдела образования, как и все взрослые, приглашенные на праздник, выразили надежду, что после окончания институтов самые умные ребята вернутся в родной город и внесут свой вклад в его развитие: «Вы доказали, что умеете преобразовывать знания в результат, умеете добиваться поставленной цели. За таких достойных граждан нашей страны и республики хочется сказать спасибо учителям и родителям. Успехов вам, друзья! Вы лучшие, и город гордится вами!» – заключил он.

После официальных поздравлений каждого школьника под дружные овации зала приглашали на сцену, чтобы директора, представители мэрии и общественности могли вручить учащимся Почетные грамоты и денежные вознаграждения. Всего по итогам учебного, 2017-2018 года было награждено более 200 лучших учеников-отличников со всех школ города, в том числе: 115 – круглых отличников учебы среди учащихся 9-11-х классов, а также 82 победителя и призеров различных городских, региональных, всероссийских олимпиад. В столь радостный день заслуженные награды получили не только отличники учебы – дипломы и денежные премии были вручены учащимся и школьным коллективам, достигшим особых успехов в творческой, спортивной, общественной и социально значимой деятельности.

Бурными овациями зал встречал молодых, но уже титулованных волейболистов – юношескую команду СОШ № 2 под руководством тренера-преподавателя Абдулы Шейхалиева, которая в текущем году завоевала первое место на Первенстве Дагестана по волейболу и стала вторым призером на республиканском отборочном этапе Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч». А воспитанники тренера-преподавателя Абдурахима Азизова – команда СОШ № 8 – стали победителями на Первенстве Дагестана по футболу среди команд общеобразовательных учреждений республики.

По традиции в долгожданном волнительном ожидании организаторы праздничного мероприятия огласили итоги и выбрали лучших учащихся этого учебного года. Ими стали выпускник СОШ № 9 Шихверди Эмиров и Марьям Улисова из гимназии №5.

Торжественная церемония чествования отличников Кизилюрта сопровождалась творческими выступлениями, подготовленными учащимися детской школы искусств города и танцевальными коллективами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела