"

Вопросы обеспечения правопорядка обсуждены на встрече с общественностью в Кизилюрте

Фото:
673
3 минуты

КИЗИЛЮРТ, 15 октября – РИА «Дагестан». В кабинете помощника главы администрации города Зухры Тажудиновой прошел отчет участкового уполномоченного полиции, лейтенанта Али Джамалова перед общественностью села Бавтугай, которые входят в зону его обслуживания, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители местного межрайонного отдела полиции, помощник главы администрации города в селении Бавтугай Шамиль Дадаев, имам поселковой мечети и руководитель отдела просвещения муфтията РД по Кизилюрту и Кизилюртовскому району Абдула-Хаджи Сайпудинов, члены территориального общественного самоуправления посёлка и селения Бавтугай.

Открывая встречу, заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Кизилюртовский» - подполковник полиции Сайдула Хыдывов поблагодарил собравшихся за постоянную помощь в работе участковых уполномоченных отдела полиции.

«Без поддержки населения невозможно обеспечить правопорядок и покой граждан. Мы направляем свои усилия на недопущение дестабилизации обстановки и роста преступности, защиту граждан от преступных посягательств и оперативное реагирование на любое обращение со стороны населения. В этом плане ближе всех к народу, связующим звеном с правоохранительными органами является участковый уполномоченный полиции», - подчеркнул представитель органов правопорядка города.

Слова Хыдовова были единодушно поддержаны общественостью, так как участковый уполномоченный полиции по поселку и селению Бавтугай, лейтенант полиции Али Джамалов завоевал заслуженное уважение и авторитет среди местного населения.

В своем отчете участковый отделения полиции объективно проинформировал собравшихся о результатах работы за определённый период текущего года. По его словам, огромное влияние на рост и состояние преступности играют негативные социальные факторы, слабая работа с детьми, подростками и молодёжью.

«Большую озабоченность продолжают вызывать такие противоправные действия, как реализация наркотических препаратов, алкогольной и табачной продукции, пристрастие к ним определённой части молодёжи и, к сожалению, подростков. В этом плане мы постоянно взаимодействуем с представителями общественности города и его населённых пунктов, духовенством, органами образования, совместно работаем с неблагополучными семьями. В нашей работе мы ощущаем поддержку руководства Кизилюрта», - отметил Али Джамалов.

В текущем году за нарушение общественного порядка участковым уполномоченным полиции по данному населенному пункту городского округа было составлено 37 протоколов.

В заключение своего ежегодного доклада лейтенант отдела полиции «Кизилюртовский» Али Джамалов призвал родителей уделять огромное внимание безопасности детей и подростков.

После отчета участковому уполномоченному и другим сотрудникам полиции, присутствовавшим на мероприятии, было задано немало вопросов от представителей общественности. Среди них прозвучали вопросы усиления мер профилактической работы с лицами асоциального поведения, ночного патрулирования посёлка и селения Бавтугай усиленными нарядами полиции, создания отдельного опорного пункта участковых уполномоченных отдела на территории населенного пункта и другие. На все заданные населением вопросы коллеги участкового дали исчерпывающие ответы.

По итогам заслушивания информации общественность признала отчет лейтенанта полиции Али Джамалова удовлетворительным и пожелала ему дальнейших успехов в работе, заверив, что вся необходимая поддержка со стороны местного населения органам правопорядка будет оказана на постоянной основе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела