"

В Кизилюрте наградили лучших учителей города

Фото:
1363
4 минуты
КИЗИЛЮРТ, 8 октября – РИА «Дагестан». В городе отметили один из самых трогательных и волнительных праздников всех работников городской системы образования – Международный день учителя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздничное чествование лучших педагогов города прошло в актовом зале городской мэрии, а было приурочено оно сразу двум календарным датам - свои поздравления с профессиональным праздником принимали также воспитатели и работники образовательных дошкольных учреждений городского округа.

По традиции организаторами торжественной церемонии чествования учителей стал педагогический коллектив одной из городских школ – СОШ №8, которые провели учительское торжество в форме школьного урока.

Самоотверженных, творческих, одухотворенных и необыкновенных людей самой благородной профессии в мире - учителей и воспитателей официально поздравила заместитель главы администрации Кизилюрта Айшат Исаева, которая высоко оценила труд своих коллег и выразила каждому из них признательность за благородство души и искреннюю любовь к подрастающему молодому поколению.

В честь профессионального праздника учителей по инициативе отдела образования и городской администрации специальных денежных премий на сумму свыше 700 тыс. рублей были удостоены более 90 педагогов городского округа. Обладателями премий стали лучшие учителя Кизилюрта за высокие достижения в профессиональной и творческой деятельности, подготовку победителей и призеров различных ученических конкурсов и олимпиад.

Именно о таких педагогах-новаторах, преданных своей профессии и детям, говорил в своем поздравлении начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов. Руководитель городской системы образования выразил слова благодарности за профессионализм ветеранам – педагогам города и особо сделал ставку на молодых учителей, которые из года в год показывают высокие результаты в своей работе.

Поздравления официальных лиц сопровождались церемонией награждения, в ходе которой за достигнутые показатели в профессии и вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения горожан лучшие учителя, воспитатели и работники городских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города были отмечены Почетными грамотами и наградами министерства образования и науки Республики Дагестан, местного отдела образования, городской мэрии и нескольких общественных организаций.

За высокий профессионализм в работе, педагогическое мастерство и в связи с празднованием Дня учителя государственными нагрудными знаками «Отличник образования Республики Дагестан» были награждены учитель русского языка и литературы СОШ №4 Дженев Исаева, учитель физики СОШ №8 Азизат Сайпулаева, воспитатель детского сада №6 «Чебурашка» Салихат Шайхова, воспитатель детского сада №10 «Энергетик» Айна Омарова, педагог-психолог гимназии №5 Мадина Маллаева, учитель истории и обществознания СОШ №7 Патимат Раджабова, заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям СОШ №7 София Шахшаева, учитель физической культуры СОШ №3 Гарун Гусейнов и методист отдела образования администрации Камалудин Магомедов.

Отдельных наград и искренних поздравлений были удостоены победители регионального конкурса на получение денежного гранта России: учитель русского языка и литературы гимназии №1 Зумайрат Маматханова и учитель истории СОШ №8 города Кизилюрта Наталья Абакарова, которые за свои профессиональные достижения и успехи в деле обучения детей получили в текущем году премии по 200 тыс. рублей на каждого.

К поздравлениям присоединился и ветеран педагогического труда, старейший педагог города – учитель истории гимназии №5 города Магомед Абдулаев. Он адресовал особые слова благодарности ветеранам, «создавшим то основание городского образования, которое и сегодня обеспечивает его эффективность».

Учитель по призванию Магомед Абдулаев посвятил важному делу обучения молодого поколения кизилюртовцев 55 лет своей жизни. Талантливый педагог и сегодня продолжает трудиться в одной из лучших школ Кизилюрта и не мыслит свою жизнь без выбранной профессии. Верное дело, которым он занимается уже полвека, приносит 80-летнему ветерану – педагогу истинное удовольствие и желание творить, учить и передавать свой бесценный педагогический опыт.

Магомед Абдулаев, подчеркнувший, что городу есть, кем и чем гордиться, пожелал своим коллегам - виновникам торжества любить свой труд и уважать детей, творчески развиваться, всегда искать и находить в работе новое и интересное, хорошего настроения, благополучия, уюта и комфорта в домах.

Благородный учительский труд в День профессионального праздника отметила также председатель профсоюзной организации городской системы образования Патимат Абдулмеджидова, вручив заслуженные награды и ценные подарки директорам, заведующим и работникам школ и детских садов за активное участие в общественной жизни города.

По поручению прикомандированных силовых структур из Удмуртской Республики, которые дислицированы и проходят воинскую службу на территории города Кизилюрта, группу педагогов СОШ №2 городского округа наградила грамотами за сотрудничество заместитель главы администрации Айшат Исаева. Стоит отметить, что педагогический и ученический коллективы данного образовательного учреждения городского округа на постоянной основе шестфуют прикомандированные части органов правопорядка и проводят с ними активную массовую патриотическую работу.

Поздравили и отметили наградами педагогов отдельных школ города также и постоянные гости праздника – сотрудники Региональной общественной городской организации ДОСААФ России. Они поблагодарили учителей за сотрудничество и активную помощь в деле воспитания молодого поколения кизилюртовцев.

В качестве подарка к своему профессиональному празднику все педагогическое сообщество города получило большой праздничный концерт в исполнении своих воспитанников и артистов Дома культуры Кизилюрта. Порадовали благодарных зрителей своим сольным исполнением солисты образцового детского хора «Элегия» под руководством педагога-преподавателя Мадины Рамазановой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела