"

Председатель профсоюза работников здравоохранения Дагестана встретилась с активом ЦГБ Кизилюрта

Фото:
1045
1 минута
Председатель профсоюза работников здравоохранения Дагестана, член Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания республики Зумруд Бучаева 22 октября встретилась с делегатами и профсоюзным активом Центральной городской больницы Кизилюрта, сообщает пресс-служба организации.

На повестке дня стояли вопросы защиты социально-трудовых интересов членов профсоюза. Бучаева говорила о важности активного участия профсоюза во всех процессах, происходящих в медучреждении. Обсуждались и социальные программы, позволяющие оказывать адресную материальную поддержку медработникам, членам профсоюза по различным направлениям.

В 2017 году профсоюзом Дагестана были введены 10 социальных программ, среди которых программа «материальная помощь» (частичная компенсация стоимости медицинского лечения), программа «социальная защита» (оказание материальной в связи с чрезвычайными жизненными ситуациями), программа «профсоюзная путевка» (частичная компенсация от стоимости санаторно-курортного лечения), программа «детское оздоровление» (действует в интересах детей, по которой им предоставляется бесплатный оздоровительный отдых в летних лагерях республики), а также программа «научный потенциал» (оказание материальной помощи медицинским работникам – молодым ученым, защитившим кандидатские и докторские диссертации, а также присуждение ежемесячных стипендий студентам за отличную учебу и активное участие в деятельности профсоюза).

По словам Бучаевой, социальные программы будут и дальше расширяться в интересах работников здравоохранения.

Был представлен анализ финансовой деятельности профсоюзной организации Кизилюртовской ЦГБ. «Так называемая прозрачность деятельности профсоюза - важное условие работы профсоюзного актива. Работники здравоохранения – члены профсоюза должны понимать, на какие льготы они могут рассчитывать, какую поддержку получить, а самое главное – на что и как расходуются средства профсоюза», – отметила Бучаева.

По окончании официальной части Зумруд Бучаева ответила на вопросы присутствующих и вручила ветеранам труда – заслуженным медработникам Кизилюртовской центральной городской больницы почетные грамоты за многолетний труд в области здравоохранения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела