"

В Кизилюрте состоялось открытое первенство по вольной борьбе памяти Магомедрасула Хайбулаева

Фото: пресс-служба администрации Кизилюрта
86
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 19 декабря – РИА «Дагестан». В спорткомплексе «Химик» в Кизилюрте прошло открытое первенство по вольной борьбе, посвященное памяти заслуженного работника ФК и спорта РД, мастера спорта СССР Магомедрасула Хайбулаева. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В зале спортивного комплекса встретились команды поселка Бавтугай, ДЮСШ 1 и «Академия Единоборств» из Кизилюрта.

Второй год подряд инициатором состязаний среди юных вольников при поддержке Администрации ДЮСШИ «Олимпиец» выступает сын Магомедрасула Хайбулаева, заслуженный тренер РД Хайбула Хайбулаев.

Магомедрасул Хайбулаев был признан мастером спорта СССР и внес значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе. Он подготовил 15 мастеров спорта РФ и достиг успехов на многих соревнованиях. На мероприятии присутствовали его воспитанники, известные спортсмены, в числе которых Магомедрасул Газимагомедов, Абасгаджи Магомедов, Гаджи Набиев, Расул Аслуев и Хабиб Даудгаджиев.

Отмечая память своего тренера, участники соревнований продемонстрировали свой талант и мастерство. Были определены победители и призеры в каждой весовой категории. Мероприятие завершилось награждением спортсменов кубками, медалями и грамотами.

Такие соревнования помогают развивать и поддерживать интерес к вольной борьбе среди молодых спортсменов, а также позволяют сохранить память о выдающихся тренерах и спортсменах, таких как Магомедрасул Хайбулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела