"

Молодежь Кизилюрта выступила против наркотиков

Фото:
2603
1 минута
В спорткомплексе им. М. Базарганова Кизилюрта прошла конференция, приуроченная к антинаркотическому месячнику «Дагестан против наркотиков и терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках этого мероприятия к воспитанникам клуба пришел почетный гость – неоднократно отмеченный Президентом Дагестана, активный пропагандист здорового образа жизни, тренер прославленных спортсменов Абдулманап Нурмагомедов. А вместе с ним и его подопечные: победитель в UFC Хабиб Нурмагомедов, чемпион мира по джиу-джитсу, также боец UFC Азамат Гашимов, чемпион мира по боевому самбо, боец М-1 Ислам Махачев и боец лиги «Кавказ» Абубакар Нурмагомедов.

Абдулманап Нурмагомедов поприветствовал коллектив ДЮСШ №2 г. Кизилюрта, родительский комитет и юных воспитанников спортклуба.

Далее начальник отдела ФК и спорта Кизилюртовского района рассказал о проходящей акции и о том, что каждый 22-й человек сталкивается с проблемами наркомании, о пристрастии молодежи к всякого рода психотропным веществам. Рассказал мастер и о необходимости воспитательной работы учителей, тренеров со своими воспитанниками.

Известные и прославленные во всем мире бойцы ответили на вопросы юных поклонников, рассказав о ближайших планах в крупнейшей лиге смешанных единоборств.

«В свою очередь, заместитель начальника отдела ФК и спорта администрации МО “г. Кизилюрт” Ордаш Алиев поблагодарил участников конференции за визит и пожелал удачи спортсменам», – добавил источник.

Новости раздела