"

Кизилюртовские спортсмены победили в чемпионате Дагестана по мини-футболу среди инвалидов по зрению

Фото:
2138
1 минута
Кизилюртовские спортсмены  участвовали в чемпионате Дагестана по мини-футболу среди инвалидов по зрению, который прошел в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Свое превосходство над другими командами из республики, а их было восемь (Махачкала, Дербент, Избербаш, Хасавюрт, Буйнакск, Кизляр и Кизилюрт, а также Ботлихский район), уже в пятый раз показала команда Кизилюртовского отделения Всероссийского общества слабовидящих.

Подопечные Шахбана Магомедова попали в группу В, где конкурировали команды из Ботлихского района, Избербаша и Хасавюрта. Стартовали кизилюртовцы с крупной победой над Ботлихом – 6:1. Также участь ботлихцев настигла сборную команду Хасавюрта, которой пришлось вынимать мяч из своих ворот девять раз.

Выйдя из группы, Кизилюрт получил в полуфинале в соперники Избербаш. И тут победу праздновали кизилюртовцы, дважды поразив ворота соперника, который в итоге занял третье место на турнире.

Соперником Кизилюрта в финале стала команда Махачкалы, в полуфинале одолевшая сборную Ботлихского района. Статус игры не повлиял на уверенность кизилюртовской команды, которая и в игре за золото разгромила соперников со счетом 7:1.

Героем этой встречи стал лучший бомбардир соревнований Мурад Нурахмаев, огорчивший вратаря соперников пять раз.

Состав команды-победителя: Махмуд Абдулаев, Абакар Сиражудинов, Магомед Абдулаев, Магомедрасул Умаров, Курбан Абдухалимов, Наби Айгупов, Рамазан Абдулаев, Ахмед Алибеков, Мурад Нурахмаев.

«Тренер команды – Шахбан Магомедов, руководитель – Ахмед Абдулаев.

Отметим, что чемпионом Дагестана команда Кизилюрта становится уже в пятый раз за последние шесть лет», – добавил источник.

Новости раздела