"

Мероприятие «Дорога в жизнь» прошло в Кизилюртовской детской колонии

Фото:
3154
1 минута
В рамках антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков» в Кизилюртовской детской колонии и колонии-поселении УФСИН РД прошла встреча заместителя главы администрации, председателя антинаркотической комиссии городского округа Садрудина Джафарова при участии председателя Общественного совета Гасана Омарова и участковых уполномоченных с воспитанниками и осужденными колоний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В этой аудитории рассказывать о наркотиках сложно.  Большинство тех, кто отбывает срок в Кизилюртовской воспитательной колонии для несовершеннолетних, об этом зле знает не понаслышке. Наравне с грабежами и разбоем самая популярная здесь статья – распространение наркотиков.  И беседы с такими подростками особенно важны.

Мероприятия подобного рода проходят в колонии регулярно. Педагоги и психологи проводят акции по борьбе с наркотиками.  Мы заинтересованы, чтобы мальчишки, освободившись, встали на путь нормальной жизненной позиции», – сказал председатель антинаркотической комиссии Садрудин Джафаров.

Новости раздела