"

Лабият Абукаева из Кизилюрта стала финалисткой Всероссийского конкурса творческих проектов «Моя страна – моя Россия»

Фото:
947
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 29 мая – РИА «Дагестан». Школьница из Кизилюрта Лабият Абукаева стала финалисткой Всероссийского молодежного конкурса творческих проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На площадке Петербургского международного экономического форума при поддержке Фонда «Росконгресс» состоялось награждение победителей XV Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

В числе финалистов Конкурса, удостоенных принять личное участие в торжественной церемонии награждения, оказалась девятиклассница СОШ №7 города Кизилюрта Лабият Абукаева, отмеченная специальным призом за представленный на Конкурс творческий проект «Школьное радио» в номинации «Язык моей страны» (педагог-новатор Зулпат Окмазова).

Всего в ходе награждения победителям и призерам Всероссийского конкурса были вручены более 50 медалей, из которых 18 золотых за первые места в профильных номинациях.

Церемонию торжественно открыл заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, огласивший приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина и пожелавший участникам Конкурса реализовать свои творческие проекты.

«Конкурс дает возможность проявить и раскрыть свои таланты и способности любому желающему школьнику, практически вся страна участвовала в этом Конкурсе, для нас это важно. Главное то, что эти проекты будут реализовываться, и я гарантирую, что каждый из них будет сопровождаться, мы обязательно доведем их до конца», – подчеркнул Магомедсалам Магомедов.

Председатель Совета Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» Лариса Пастухова подчеркнула, что конкурс известен по всей стране, и за 15 лет в нем приняло участие более 58 тысяч молодых людей из всех регионов. «В этом году – 7 тыс. участников, а это столько же наставников и педагогов, которые готовили их», – рассказала она гостям и участникам церемонии награждения.

Всероссийский конкурс проводится ежегодно по инициативе Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при непосредственной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования. Основными партнерами Конкурса в этом году выступили: Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Российское общество «Знание» и Национальный фонд подготовки кадров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела