"

Детская школа искусств Кизилюрта выступила с ежегодным отчетным концертом

Фото:
1510
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 1 июня – РИА «Дагестан». В городском летнем парке культуры и отдыха имени Малагусейнова состоялся ежегодный отчетный концерт школы искусств городского округа, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Все желающие горожане и родители смогли оценить уровень творческой и педагогической работы педагогов данного учреждения дополнительного образования с детьми и убедиться в том, что город Кизилюрт может гордиться своими молодыми одарёнными талантами.

Поздравила выпускников школы искусств города с окончанием учёбы начальник отдела культуры, туризма и молодёжной политики Зина Аминова, которая пожелала детям продолжить обучение в культурном направлении, и для этого, по ее словам, в республике созданы хорошие условия и открыты уже зарекомендовавшие себя высшие учебные заведения.

Преподаватель городской школы искусств, руководитель детского хора «Элегия» и ведущая мероприятия Мадина Рамазанова напомнила всем, что именно искусство облагораживает человека, делает его добрее, гуманее, учит ценить вечные человеческие ценности. Отчётный концерт открылся зажигательным национальным танцем «Гоор» в исполнении музыкантов Нурмагомеда Нурмагомедова, Магомедшарипа Шамсудинова и Эльдара Алисултанова хореографического ансамбля «Салам» под руководством преподавателя-хореографа Камилы Гасановой.

Далее учащиеся и выпускники музыкального отделения ДШИ исполнили разнообразные лирические произведения на различных музыкальных инструментах. А от солисток хора «Элегия» Аминат Хапизовой, Рамины Нурудиновой и Алины Муртузалиевой прозвучали классические песни. Учащаяся театрального отделения ДШИ Патимат Магдилова прочитала стихотворение Роберта Рождественского о зенитчицах. Отлично выступили ансамбль «Акаро», трио кумузистов и хореографический ансамбль Марины Амировой, перенесший зрителей в солнечный Узбекистан. Дополнили позитивный концертный настрой лакский национальный танец «Киссу» и энергичный танец «Морячка» в исполнении детского хореографического ансамбля «Салам».

Отметим, что в день торжественного выпуска воспитанников школы искусств города в фойе местной администрации была развернута познавательная выставка художественных работ учащихся отделения изобразительного искусства детского учреждения. Отчётный концерт городской школы искусств поддержали артисты Дома культуры Кизилюрта Абдула Магомедов и Асият Джанавова.

В завершение праздничного ежегодного события директор школы искусств Абдула Ханипов выразил благодарность всем педагогам и учащимся за организацию отчетного концерта, а также заверил жителей и гостей Кизилюрта в том, что творческий коллектив школы продолжит работу по поддержке талантливых и одаренных детей. За активную и отличную учебу, участие в общественной жизни городского округа Ханипов наградил благодарственными адресами большую группу воспитанников и преподавателей ДШИ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела